Ihre freundlichen Service-Schreiner in Zürich Winterthur Aargau | Schreiner48

Ihre freundlichen Service-Schreiner in Zürich Winterthur Aargau


Unser Team

Schreiner48 kennt nur eine Hierarchiestufe: Mitarbeiter. Denn erst wenn jeder seinen Beitrag zum Ganzen leistet, entsteht aus der Summe aller Teile echter Kundennutzen. So sind heute weit über 300'000 findig gelöste Fälle die Basis für die freundschaftliche Zusammenarbeit mit unseren professionellen Kunden: von Aarau bis Winterthur und von Schaffhausen bis Zug.

Markus H. Walser

Unternehmensführung, Möbelschreiner & Malik Master of Management®
markus.walser@schreiner48.ch
+41 79 669 78 53

Claudia R. Walser-Romer

Gesamtleitung Administration & Finanzen, Programmierung & Entwicklung Unternehmens ERP
claudia.walser@schreiner48.ch
+41 79 473 47 69

Désirée Corso

Auftragsabwicklung & Verrechnung
desiree.corso@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Uschy Käser

Severin Walser

Biologie Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Torsten Specht

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Säuliamt
torsten.specht@schreiner48.ch
+41 79 405 42 50

Heinz Widder

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Limmattal
heinz.widder@schreiner48.ch
+41 79 691 92 66

Dave Defago

Teamleitung Züri Oberland & Goldküste
dave.defago@schreiner48.ch
+41 79 599 08 94

David Hauser

Teamleitung Schreinerei & Schreiner48 Academy
david.hauser@schreiner48.ch
+41 79 405 42 49

Carmen Müller

Projektleitende Kundenschreinerin & Auftragsabwicklung, Stadt Züri & Pfnüselküste
carmen.mueller@schreiner48.ch
+41 79 782 28 65

Christian Brunner

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
christian.brunner@schreiner48.ch
+41 79 398 61 95

Fabian Bucher

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
fabian.bucher@schreiner48.ch
+41 79 504 42 76

Markus Zimiker

Teamleitung Region Winterthur & Züri Unterland
markus.zimiker@schreiner48.ch
+41 79 336 33 69

André Rütimann

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
andre.ruetimann@schreiner48.ch
+41 79 405 42 48

Christian Gressak

Projektleitender Kundenschreiner, Region Winterthur & Züri Unterland
christian.gressak@schreiner48.ch
+41 79 150 48 48

Alex Angerer

Teamleitung Kt. Aargau & Kt. Solothurn
alex.angerer@schreiner48.ch
+41 79 936 03 24

Thomas Weber

Projektleitender Kundenschreiner, Kt. Aargau & Kt. Solothurn
thomas.weber@schreiner48.ch
+41 79 609 87 26

Andreas Aeberhard

Projektleitender Kundenschreiner, Kt. Aargau & Kt. Solothurn
andreas.aeberhard@schreiner48.ch
+41 79 239 20 04

Raphael Gadient

Stv. Teamleiter Schreinerei
werkstatt@schreiner48.ch
+41 76 579 83 83

Lorenz Togni

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Stefan Moser

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 79 316 31 19

Rolf Egli

Werkstattschreiner / Monteur / Lagerchef
lager@schreiner48.ch
+41 79 724 28 38

Christian Pfenninger

Projektleiter Monteur im Werkstatt-Team
christian.pfenninger@schreiner48.ch
+41 79 403 38 25

Ron Sangwong

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Sigi Brändle

Mech & Erfinder im 40 % Unruhestand
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Heinz Jossi

Werkstattschreiner im 30 % Unruhestand
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Dominik Maurer

Christian Ohneberg

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Unterland & Stadt Züri
christian.ohneberg@schreiner48.ch
+41 79 368 62 34

Rafael Frias

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 961 69 27

Christian Lang

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 819 90 37

Vladislav Orlov

Parkett- / Bodenleger / Schreiner
vladislav.orlov@schreiner48.ch
+41 79 293 87 25

Nevzit Semagic

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 937 55 14

Rade Djukic

Freelancer Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Andreina Ryter

i de Stifti bis 2021

Basil Steiner

i de Stifti bis 2021

Guy Häring

i de Stifti bis 2021

Aaron Eggimann

i de Stifti bis 2020

Michelle Niedermann

i de Stifti bis 2020

Dominic Hartmann

i de Stifti bis 2019

Sarina Kündig

i de Stifti bis 2019

Sebastian Liebhold

Teamleitung Stadt Züri & Pfnüselküste
sebastian.liebhold@schreiner48.ch
+41 79 355 52 07

Pascal Eicher

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Pfnüselküste
pascal.eicher@schreiner48.ch
+41 79 827 97 81

Josef Gabriel

Stv. Teamleiter Schreiner48 Academy
academy@schreiner48.ch
+41 76 245 62 25

Florian Grunder

BWL Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Joshua Spitznagel

i de Stifti bis 2022

Adrian Friedli

i de Stifti bis 2022

Evelin Swoboda

i de Stifti bis 2022

Michel Ritter

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Markus H. Walser

Unternehmensführung, Möbelschreiner & Malik Master of Management®
markus.walser@schreiner48.ch
+41 79 669 78 53

Claudia R. Walser-Romer

Gesamtleitung Administration & Finanzen, Programmierung & Entwicklung Unternehmens ERP
claudia.walser@schreiner48.ch
+41 79 473 47 69

Désirée Corso

Auftragsabwicklung & Verrechnung
desiree.corso@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Uschy Käser

Severin Walser

Biologie Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Torsten Specht

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Säuliamt
torsten.specht@schreiner48.ch
+41 79 405 42 50

Heinz Widder

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Limmattal
heinz.widder@schreiner48.ch
+41 79 691 92 66

Dave Defago

Teamleitung Züri Oberland & Goldküste
dave.defago@schreiner48.ch
+41 79 599 08 94

David Hauser

Teamleitung Schreinerei & Schreiner48 Academy
david.hauser@schreiner48.ch
+41 79 405 42 49

Carmen Müller

Projektleitende Kundenschreinerin & Auftragsabwicklung, Stadt Züri & Pfnüselküste
carmen.mueller@schreiner48.ch
+41 79 782 28 65

Schreiner48 ist der mobile Reparaturservice für Immobilien. Wir sind schnell vor Ort und rasch am Ziel: mit findigen Lösungen, flinkem Service und Freude am Job.

flink

Wir bringen Drive in Ihre Unterhalts-Pendenzen. Unsere Lösungen sind schnell, schlank und schlau – aber auch so gut wie nötig und so preiswert wie möglich.

findig

Wir finden für jedes Problem eine raffinierte Lösung. Möglich machen dies unsere Erfahrung aus weit über 100'000 Reparaturen und das ausgeprägte Mac-Gyver-Gen unseres Teams.

freundschaftlich

Wir sind da, wenn man uns braucht und halten, was wir versprechen. Beides zusammen schafft die Basis für eine freundschaftliche und langfristige Partnerschaft.

Werde Teil unseres Teams!

Schreiner48 sucht keine gewöhnlichen Schreiner. Wir wollen die nimmermüden Tüftler der Branche! Dafür fördern wir dich gezielt und bieten herausragende Konditionen. Bereit für eine echte Herausforderung?  

Zu den offenen Stellen

Kein Mist: Schreiner48 begann im Kuhstall

Ein 50 Quadratmeter kleiner Kuhstall, ein ehemaliger Mietbus und ein junger Mann voller Tatendrang: Das war Schreiner48 im Jahr 1988. Heute verfügen wir über drei Standorte mit total 2'560 m² Arbeitsfläche sowie eine eigene Flotte mit komplett eingerichteten Service-Bussen. Und täglich sind über 50 Mitarbeiter für Sie im Einsatz – freundschaftlich, findig und flink wie am Tag eins.

Mehr erfahren

1988 hat alles angefangen – mit dem ersten Service-Bus.

Und das war unsere erste Firmentafel!

Und unser dritter Service-Bus...

1995 bis 1998 waren wir in Wallisellen und hatten dort unsere Spass ;-).

Im Jahr 1999 zogen wir dann nach in Schlieren um.

Ziemlich viel Schweiss und die Hilfe vieler Freunde waren notwendig, bis aus der damaligen «Bruchbude» eine saubere Werkstatt wurde.


Schließen