Ihre freundlichen Service-Schreiner in Zürich Winterthur Aargau | Schreiner48 – Reparaturservice für Immobilien

Ihre freundlichen Service-Schreiner in Zürich Winterthur Aargau


Unser Team

Dank unserer Erfahrung aus weit über 100’000 Reparaturen und dem ausgeprägten MacGyver-Gen unserer über 50 Mitarbeiter lösen wir jedes Problem – von Aarau bis Winterthur und von Schaffhausen bis Zug. Immer mit vor Ort sind unsere Schreiner48 Service-Busse, komplett eingerichtet mit mehr als 2000 Ersatzteilen.

Markus H. Walser

Unternehmensführung, Möbelschreiner & Malik Master of Management®
markus.walser@schreiner48.ch
+41 79 669 78 53

Claudia R. Walser-Romer

Gesamtleitung Administration & Finanzen, Programmierung & Entwicklung Unternehmens ERP
claudia.walser@schreiner48.ch
+41 79 473 47 69

Alex Angerer

Teamleitung Kt. Aargau & Kt. Solothurn
alex.angerer@schreiner48.ch
+41 79 936 03 24

Dave Defago

Teamleitung Züri Oberland & Goldküste
dave.defago@schreiner48.ch
+41 79 599 08 94

David Hauser

Teamleitung Schreinerei & Schreiner48 Academy
david.hauser@schreiner48.ch
+41 79 405 42 49

Sebastian Liebhold

Teamleitung Stadt Züri & Pfnüselküste
sebastian.liebhold@schreiner48.ch
+41 79 355 52 07

Dominik Maurer

Markus Zimiker

Teamleitung Region Winterthur & Züri Unterland
markus.zimiker@schreiner48.ch
+41 79 336 33 69

Désirée Corso

Auftragsabwicklung & Verrechnung
desiree.corso@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Florian Grunder

BWL Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Haiko Hofer

Kundenschreiner / Auftragsabwicklung
haiko.hofer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Uschy Käser

Monika Kunz

Stv. Teamleiterin Administration
monika.kunz@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Severin Walser

Biologie Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Andreas Aeberhard

Projektleitender Kundenschreiner, Kt. Aargau & Kt. Solothurn
andreas.aeberhard@schreiner48.ch
+41 79 239 20 04

Christian Brunner

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
christian.brunner@schreiner48.ch
+41 79 398 61 95

Fabian Bucher

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
fabian.bucher@schreiner48.ch
+41 79 504 42 76

Pascal Eicher

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Pfnüselküste
pascal.eicher@schreiner48.ch
+41 79 827 97 81

Christian Gressak

Projektleitender Kundenschreiner, Region Winterthur & Züri Unterland
christian.gressak@schreiner48.ch
+41 79 150 48 48

Carmen Müller

Projektleitende Kundenschreinerin & Auftragsabwicklung, Stadt Züri & Pfnüselküste
carmen.mueller@schreiner48.ch
+41 79 782 28 65

André Rütimann

Projektleitender Kundenschreiner, Züri Oberland & Goldküste
andre.ruetimann@schreiner48.ch
+41 79 405 42 48

Torsten Specht

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Säuliamt
torsten.specht@schreiner48.ch
+41 79 405 42 50

Thomas Weber

Projektleitender Kundenschreiner, Kt. Aargau & Kt. Solothurn
thomas.weber@schreiner48.ch
+41 79 609 87 26

Heinz Widder

Projektleitender Kundenschreiner, Stadt Züri & Limmattal
heinz.widder@schreiner48.ch
+41 79 691 92 66

Rade Djukic

Freelancer Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Rafael Frias

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 961 69 27

Christian Lang

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 819 90 37

Christian Ohneberg

Vladislav Orlov

Parkett- / Bodenleger / Schreiner
vladislav.orlov@schreiner48.ch
+41 79 293 87 25

Nevzit Semagic

Parkett- / Bodenleger
info@schreiner48.ch
+41 79 937 55 14

Sigi Brändle

Mech & Erfinder im 40 % Unruhestand
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Rolf Egli

Werkstattschreiner / Monteur / Lagerchef
lager@schreiner48.ch
+41 79 724 28 38

Raphael Gadient

Stv. Teamleiter Schreinerei
werkstatt@schreiner48.ch
+41 76 579 83 83

Heinz Jossi

Werkstattschreiner im 30 % Unruhestand
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Stefan Moser

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 79 316 31 19

Christian Pfenninger

Projektleiter Monteur im Werkstatt-Team
christian.pfenninger@schreiner48.ch
+41 79 403 38 25

Michel Ritter

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Ron Sangwong

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Lorenz Togni

Projektleitender Werkstattschreiner
info@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Elia Brändli

i de Stifti bis 2019

Aaron Eggimann

i de Stifti bis 2020

Adrian Friedli

i de Stifti bis 2022

Josef Gabriel

Stv. Teamleiter Schreiner48 Academy
academy@schreiner48.ch
+41 76 245 62 25

Guy Häring

i de Stifti bis 2021

Dominic Hartmann

i de Stifti bis 2019

Sarina Kündig

i de Stifti bis 2019

Michelle Niedermann

i de Stifti bis 2020

Andreina Ryter

i de Stifti bis 2021

Joshua Spitznagel

i de Stifti bis 2022

Basil Steiner

i de Stifti bis 2021

Evelin Swoboda

i de Stifti bis 2022

Markus H. Walser

Unternehmensführung, Möbelschreiner & Malik Master of Management®
markus.walser@schreiner48.ch
+41 79 669 78 53

Claudia R. Walser-Romer

Gesamtleitung Administration & Finanzen, Programmierung & Entwicklung Unternehmens ERP
claudia.walser@schreiner48.ch
+41 79 473 47 69

Alex Angerer

Teamleitung Kt. Aargau & Kt. Solothurn
alex.angerer@schreiner48.ch
+41 79 936 03 24

Dave Defago

Teamleitung Züri Oberland & Goldküste
dave.defago@schreiner48.ch
+41 79 599 08 94

David Hauser

Teamleitung Schreinerei & Schreiner48 Academy
david.hauser@schreiner48.ch
+41 79 405 42 49

Sebastian Liebhold

Teamleitung Stadt Züri & Pfnüselküste
sebastian.liebhold@schreiner48.ch
+41 79 355 52 07

Dominik Maurer

Markus Zimiker

Teamleitung Region Winterthur & Züri Unterland
markus.zimiker@schreiner48.ch
+41 79 336 33 69

Désirée Corso

Auftragsabwicklung & Verrechnung
desiree.corso@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Florian Grunder

BWL Student / Auftragsabwicklung
springer@schreiner48.ch
+41 44 730 48 28

Schreiner48 ist der mobile Reparaturservice für Immobilien. Wir sind schnell vor Ort und rasch am Ziel: mit findigen Lösungen, flinkem Service und Freude am Job.

flink

Wir bringen Drive in Ihre Unterhalts-Pendenzen. Unsere Lösungen sind schnell, schlank und schlau – aber auch so gut wie nötig und so preiswert wie möglich.

findig

Wir finden für jedes Problem eine raffinierte Lösung. Möglich machen dies unsere Erfahrung aus weit über 100'000 Reparaturen und das ausgeprägte Mac-Gyver-Gen unseres Teams.

freundschaftlich

Wir sind da, wenn man uns braucht und halten, was wir versprechen. Beides zusammen schafft die Basis für eine freundschaftliche und langfristige Partnerschaft.

Werde Teil unseres Teams!

Schreiner48 sucht keine gewöhnlichen Schreiner. Wir wollen die nimmermüden Tüftler der Branche! Dafür fördern wir dich gezielt und bieten herausragende Konditionen. Bereit für eine echte Herausforderung?  

Zu den offenen Stellen

Kein Mist: Schreiner48 begann im Kuhstall

Ein 50 Quadratmeter kleiner Kuhstall, ein ehemaliger Mietbus und ein junger Mann voller Tatendrang: Das war Schreiner48 im Jahr 1988. Heute verfügen wir über drei Standorte mit total 2'560 m² Arbeitsfläche sowie eine eigene Flotte mit komplett eingerichteten Service-Bussen. Und täglich sind fast 50 Mitarbeiter für Sie im Einsatz – freundschaftlich, findig und flink wie am Tag eins.


Schliessen